top of page
Search

TVORCHI в сопровождении оркестра спели о силе украинского духа!

На сцене театра в сопровождении симфонического оркестра: TVORCHI представили арт-видео на новую вдохновляющую песню "Боремося", которую посвятили украинцам.

В песне идет речь про объединение и выносливость украинского народа, а видео наполнено величием и чувственностью.


TVORCHI вспоминают, что во время съемок в опустевшем с 24 февраля театре снова воцарилась жизнь: музыканты репетировали свои партии, съемочная группа настраивала свет и камеры, артисты готовились в гримерных комнатах…

“Мы снимали в центре культуры - украинском Театре. В том самом, где оживают произведения Леси Украинки и Ивана Нечуя-Левицкого в Тернополе, куда приходят наполниться украинские семьи в Киеве, и который был жестоко разрушен в Мариуполе, - рассказали TVORCHI. - Во время наших съемок мы видели воочию как он (театр) снова начинает дышать. Потому что можно уничтожить стены, но невозможно убить наши ценности. Об этом мы и поем в нашей песне: “Боремося та усіх поборемо".

В арт-видео артисты появились в лаконичных и изысканных образах: черном и белом смокинге от FROLOV с бережно вышитым гербом под сердцем. У Эндрю – с красным платком – символом пролитой крови, а у Джеффри – черным цветком – символом борьбы.


Режиссер видео Алексей Бондарь рассказал, что главной его идеей было показать несломленность украинцев: “Даже в такое тяжелое время мы проявляем творчество, мы создаем, мы мечтаем, верим в свое будущее и культуру. Мы боремся. Это то, что я хотел показать, и то, что мне кажется, нам удалось. Надеюсь, что каждый, кто будет смотреть видео "Боремося" почувствует силу и единство, которая сейчас течет в крови каждого украинца”


Вдохновляющее арт-видео TVORCHI "Боремося" можно посмотреть прямо сейчас на YouTube:


2 views0 comments
bottom of page